"Симпсоны" сменили заставку

18.02.2009 09:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Симпсоны" сменили заставку

Популярный мультсериал "Симпсоны", отмечающий в 2009 году 20-летие, получил новую заставку. 

Заставка "Симпсонов" стала длиннее, обогатилась новыми шутками и героями, а также стала более злободневной. Вместе с тем общая концепция заставки осталась неизменной - вся семья возвращается домой: Гомер с завода, Мардж из магазина, Лиза из музыкального класса, а Барт из школы. 

Между тем теперь на пути членов семьи попадаются герои сериала, которых раньше в заставке не было. Кроме того, в ней получила отображение текущая экономическая ситуация в США: счет за покупки, которые делает Мардж Симпсон, удвоился с 243,26 доллара до 486,52 доллара. 

В новой заставке остался эпизод, где Барт пишет на школьной доске повторяющуюся фразу - в представленном варианте ею является фраза "HDTV стоит каждого потраченного цента". Как отмечает The Daily Mail, это связано с тем, что первая серия с новой заставкой впервые вышла в формате телевидения высокой четкости. 

Современные технологии не обошли стороной и саму семью Симпсонов - теперь у них дома стоит телевизор с плоским экраном. Однако в новом варианте заставки им не сразу удается занять перед ним место, так как диван, на котором они обычно собирались, убегает от них. 

Преследованию дивана отведена значительная часть заставки - Симпсоны гонятся за ним по шоссе, выслеживают в лесу, плывут по венецианскому каналу, пытаются схватить в турецком дворце (дивану удается сбежать по веревке, связанной из простыней), и даже летят за ним на шаттле в космос. Именно здесь им и удается схватить диван, который благополучно возвращает их к любимому телевизору на Землю.


По материалам: lenta.ru

Теги: телевидение, мультфильм, юбилей,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх