В США умерла двукратная обладательница премии "Эмми"

27.04.2009 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США умерла двукратная обладательница премии "Эмми"

В Лос-Анджелесе от рака скончалась известная телевизионная актриса Беатрис Артур, сообщает CNN со ссылкой на официального представителя семьи артистки. По его словам, Артур умерла в субботу, 25 апреля, у себя дома в окружении родственников. 

Актрисе, которая дважды удостаивалась американской премии "Эмми" (вручается за достижения в области телевидения), было 86 лет. Дата похорон Артур, популярность которой принесла роль Дороти Зборнак в телевизионном сериале "Золотые девочки", пока еще не назначена. 

Карьера Артур началась в конце 1940-х годов, когда она стала выступать в Нью-Йорке в театре Черри-Лейн. Среди ее театральных ролей наиболее заметными оказались сценические образы Люси Браун в "Трехгрошовой опере" и свахи из "Скрипача на крыше". В 1966 году она сыграла Веру Чарльз в мюзикле "Мейм" и получила за эту роль театральную награду "Тони". 

На телевидении Артур впервые появилась в 1972 году в телесериале "Мод". За роль Мод Финдлей в 1977 году она была удостоена премии "Эмми". Вторая статуэтка досталась ей в 1988 году – за Дороти Зборнак из "Золотых девочек". Позднее актриса организовала свое собственное театральное шоу, а в 2002 году поставила бродвейский мюзикл. 

В последние годы артистка участвовала в акциях организации PETA, выступающей за этичное обращение людей с животными. Артур дважды была замужем. У нее осталось двое сыновей и две внучки.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, рак, Лос-Анджелес, театр, смерть, сериал, актриса, Беатрис Артур
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх