Американцы позаимствуют знаменитую игру "Что? Где? Когда?"

10.12.2009 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фрагмент российской версии "Что? Где? Когда?"
Фрагмент российской версии "Что? Где? Когда?"

Крупнейший американский телеканал AВС заключил договор о производстве своей версии российской телевикторины "Что? Где? Когда?", сообщает The Hollywood Reporter. Шоу получило рабочее название "Шестеро", согласно количеству участников игры.

Однако в игру будут внесены некоторые нововведения. Например, в американской версии ведущий будет находиться в зале. В то время, как в российской версии участники игры не видят ведущего, а только слышат его голос.

Осуществлением проекта займется продюсерский центр Merv Griffin Entertainment, основатель которого в 1975 году уже запускал подобное шоу под названием "Колесо фортуны". Компания приобрела разрешение у правообладателей программы, которыми являются жена основателя шоу Владимира Ворошилова Наталья Стеценко и их приемный сын Борис Крюк. Стороны не сообщают о сумме сделки.

"В тот момент, когда я посмотрел шоу, то сразу понял, что оно уникально и будет пользоваться успехом на американском телевидении", - сказал президент Merv Griffin Entertainment Рой Бэнк (Roy Bank). Он добавил, что в этом шоу больше опираются на командную игру и взаимодействие.

Интеллектуальная викторина "Что? Где? Когда?" была создана Ворошиловым в 1975 году. Команде знатоков задают вопросы телезрители. Вопросы в большей степени имеют логическое решение. Игроки должны дать правильный ответ в течение одной минуты.


По материалам: vesti.kz

Теги: Россия, США, телевидение, телеканалы, адаптация, договор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх