Скандальная "Школа". Украинцам покажут радикальный сериал

16.02.2010 15:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кадр из сериала "Школа"
Кадр из сериала "Школа"

В планах телеканала "1+1" начать показ скандального сериала Валерии Гай Германики "Школа". Гендиректор группы компаний "1+1" Александр Ткаченко пока не назвал конкретной даты начала показа, сообщает газета "Сегодня". Ткаченко признал, что в сериале присутствуют провокационные сцены насилия и издевательств учеников над учителями, однако заметил, что все это - "правда нашей жизни".

В России показ сериал "Школа", который позиционируется как "радикальный сериал про подростков", начался по Первому каналу с 11 января. С 15 февраля его демонстрация временно прекращена в связи с необходимостью освободить эфирное время для трансляции зимней Олимпиады в Ванкувере.

Сериал вызвал неоднозначную реакцию и активную дискуссию среди российской общественности. Многие школьные учителя полагают, что сериал дискредитирует их профессию. Думские представители КПРФ назвали сериал "спланированной диверсией против молодежи", в то время как мнения представителей партии "Единая Россия" относительно данного произведения разделились. Между тем, по словам министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, сериал "Школа" привлек внимание общественности к проблемам образования, сообщает Лента.

Режиссер "радикального сериала про подростков" Валерия Гай Германика заявила, что ее фильм - всего лишь бледное отражение того, что происходит в школе. Дебютной работой 23-летней Валерии Гай Германики стал фильм 2008 года "Все умрут, а я останусь", снятый в том же ключе и посвященный той же тематике современной школы и подростков. Фильм также вызвал много дискуссий, однако в значительно более узких кругах, поскольку, в отличие от сериала "Школа", не демонстрировался в прайм-тайм на центральном телеканале (его премьера на российских телеэкранах состоялась 15 января 2010 года в передаче Александра Гордона "Закрытый показ").


Фото: www.rusnovosti.ru

Теги: Украина, школа, телеканалы, сериал, сюжет, Валерия Гай Германика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх