Телеканал "1+1" завершил отборочные кастинги "Суперзірки"

16.02.2010 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Телеканал "1+1" завершил отборочные кастинги "Суперзірки"

Завершился всеукраинский кастинг нового вокального шоу канала «1+1» «Суперзірка». Отборочные туры прошли в 10 городах Украины: Одесса, Симферополь, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Черновцы, Ужгород, Луцк и Киев.  

Кастинги «Суперзірки» стартовали 9 января. За полтора месяца группа проекта отсмотрела 25 000 претендентов, из которых компетентное жюри отобрало ТОП-100.

- Нами была проделана огромная работа, - говорит исполнительный продюсер проекта «Суперзірка» Вадим Зак. – Кроме того, что мы объехали всю Украину, мы прослушали максимум нашей певучей нации. Мы увидели, насколько у нас талантливые и смелые люди, которые не боятся выйти на сцену с любым уровнем подготовки. К нам приходили разные люди – от профессиональных вокалистов до тех, кто, мягко говоря, просто не умеет петь. Но главное - люди хотят петь! Они идут на сцену. Они идут к своей мечте. Они хотят стать Суперзвездой.

На пресс-конференции, посвященной финальным кастингам «Суперзірки» и прошедшей в минувшую субботу в Украинском Доме, члены жюри рассказали: кто, по их мнению, достоин стать победителем.

- Я ищу настоящую суперзвезду, - прокомментировал продюсер дуэта «Потап и Настя» Алексей Потапенко (Потап). – Это должен быть подкованный человек, с хорошим вокальным фундаментом, не боящийся ничего, готовый на всё, обладающий яркой харизмой. Я благодарен каналу «1+1» и всей команде «Суперзірки» за то, что они пригласили меня. Мне, как продюсеру, было интересно просмотреть такое количество абсолютно необычных, интересных, людей.

Вокальное шоу "Суперзвезда". Вера Брежнева

- К нам приходили совершенно разные люди, как по уровню подготовки, так и по складу характера и умению выслушать критику, - призналась певица Вера Брежнева. – Самое сложное для меня было - говорить «нет». Тот выбор, который мы сделали, вы увидите, когда начнется шоу. Я знаю, что среди этих людей есть только один человек, который достоин главного приза. Но лично я верю во всех.

- Я и не подозревал, какое огромное количество молодёжи хочет быть в искусстве, на сцене - сказал Юрий Зильберман, заслуженный деятель искусств Украины, профессор, проректор Киевского института музыки им.Глиера. - Среди них очень много талантливых ребят, возможно без уникальных вокальных данных, но потрясающе артистичных. Конечно, в первую очередь я оценивал музыкальность участников. А дальше – качество голоса и, безусловно, артистизм. Это будет очень интересный проект, поверьте.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх