На гала-концерте "Україна має талант!-2" объявлен победитель. Божественный голос прогнал тьму!

29.05.2010 03:34 Комментарии (84)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На гала-концерте "Україна має талант!-2" объявлен победитель. Божественный голос прогнал тьму!

Вот и закончился второй сезон самого грандиозного шоу «Україна має талант!-2». Борьба была нешуточной, и многие зрители до последнего сомневались и колебались, за кого отдать свой голос, ведь этого были достойны многие. А кто-то вообще отправлял смс сразу за нескольких участников. Так или иначе, самым-самым мог стать только один. И победа досталась Елене Ковтун! А нам остается только грустить о том, что это потрясающее шоу закончилось. Но грустить недолго, потому что уже начались кастинги на третий сезон шоу.

В «прощальном» гала-концерте шоу «Україна має талант!-2» нас решили порадовать не только номерами финалистов, но и выступлениями участников, не прошедших в финал. К тому же, все время, пока проходили отборочные туры основного конкурса, параллельно шла программа «Второй шанс» для тех участников, которые по какой-то причине не смогли попасть в число 50-ти полуфиналистов.

Из участников «Второго шанса» стоит отдельно выделить двух девушек. Первая – очень гибкая барышня Александра Бабий – продемонстрировала на сцене завораживающее шоу, вполне достойное финала. А вторая – танцовщица Анна Ченцова – несмотря на немодельные параметры потрясла невероятной пластичностью, исполнив зажигательный и необычный микс хип-хопа и восточного танца. И еще один участник «Второго шанса» оставил неизгладимое впечатление – Равхат Ямалутдинов, который читает рэп на заданную тему. Его этюд про опоссума довел до слез Влада Яму.

Участница шоу Україна має талант!-2 Александра Бабий.

Александра Бабий.

Самые приятные впечатления оставило выступление полуфиналистки второго сезона шоу «Україна має талант!-2» Анастасии Крутиковой и ее возлюбленного Артема Панасюка из дуэта «АртВан», который боролся за миллион в первом сезоне. Пара продемонстрировала не только головокружительные акробатические трюки, но и настоящее единение. Их номер был проникнут такой любовью, притяжением и взаимопониманием, что дух захватывало. Почему-то мне кажется, что, если бы ребята пришли на кастинг вдвоем и показали этот номер, то место, по крайней мере, в финале им было обеспечено.

Участники шоу Україна має талант!-2 Анастасия Крутикова и Артем Панасюк.

Анастасия Крутикова и Артем Панасюк.

Еще одним приятным сюрпризом стал дуэт полуфиналистки Эвелин Рафанумезана и ее сестры Жослин, которая не смогла попасть в 50 лучших. Девочки мечтали выступить на сцене вместе, и на гала-концерте шоу «Україна має талант!-2» их мечта осуществилась. Сестры исполнили песню «Gimme Gimme Gimme» группы АВВА. Для выступления их прически превратили в шапки пышных кудряшек и нарядили их в яркие диско-костюмы. Девочки замечательно смотрелись на сцене, зажигательно танцевали и отлично пели.

Участницы шоу Україна має талант!-2 Эвелин и Жослин Рафанумезана.

Сестры Эвелин и Жослин Рафанумезана.

Большинство финалистов выступили просто прекрасно, но, по моему скромному мнению, далеко не все.

Никита Киселев (или устроители шоу?) каким-то образом поймал флюиды, которые я "испускала" после финала, возмущаясь подбором песни, и прекрасно исполнил «Молитву» Марии Шерифович, с которой он завоевал сердца зрителей и судей на кастинге. Дуэт Антона Каргатова и Александра Тулинова и группа «В.О.Д.А.» не показали ничего нового, но выступили достойно финалистов шоу «Україна має талант!-2».

А Роман Болдузев, судя по всему, решил, что после финала напрягаться уже не обязательно и  на гала-концерте спел, соответственно, не напрягаясь, без души и не совсем чисто. Ну а Александр Божик, мне кажется, способен сыграть любую партию даже на половине скрипки и со сломанным смычком.

Участник шоу Україна має талант!-2 Александр Божик.

Александр Божик.

«Герої майданчиків» и «East Side B-Boys», похоже, отточили свои приемы и довели их почти до совершенства. Ваграм Петросян снова порадовал своим шоу, которое заставляет зрителей неожиданно для самих себя приплясывать и улыбаться. Вячеслав Корсак ничем новым не поразил, что, впрочем, и неудивительно, да простят читатели мою субъективность.

А вот наш земляк Сергей Капранов усложнил свой номер и взобрался на пирамиду уже из восьми стульев! Стоит ли говорить, что его выступление добавило седых волос многим зрителям? Елена Ковтун, как обычно, страшно волнуясь, снова исполнила песню Лары Фабиан, которую пела в финале, и сделала это, кажется, с еще большим чувством.

Победительница шоу Україна має талант!-2 Елена Ковтун

Елена Ковтун.

В отличие от первого сезона шоу «Україна має талант!», где на гала-концерт пригласили признанных звезд – Анастасию Приходько и Александра Рыбака – в этом году организаторы решили не мудрствовать лукаво, и в качестве приглашенных звезд на сцену вышли… прошлогодние победители. Ксения Симонова, как обычно, довела до слез зрителей, "рассказав" с помощью песка историю о ребенке из детского дома. А вот Артем Семенов, откровенно говоря, разочаровал. Его выступление стало демонстрацией шоу, а не потрясающего голоса.

Победительница шоу Україна має талант! Ксения Симонова.

Ксения Симонова.

Участник шоу Україна має талант! Артем Семенов.

Артем Семенов.

Гала-концерт (если честно, растянутый просто до неприличия) состоял из двух частей. В каждой из них выступила половина финалистов, а в конце объявляли имя одного участника, который будет продолжать борьбу за звание самого талантливого человека Украины. В конце первой части Оксана Марченко, озвучивая выбор зрителей, назвала имя Александра Божика! И вместе с ним, как уже можно догадаться, борьбу продолжила Елена Ковтун!

И, в конце концов, победительницей шоу «Україна має талант!-2» была официально объявлена ЕЛЕНА КОВТУН! Она получила звание самого талантливого участника второго сезона проекта и приз в миллион гривен.

Участники шоу Україна має талант!-2 Елена Ковтун, Александр Божик и ведущая Оксана Марченко.

Думаю, для многих зрителей не было секретом, что в шоу победит именно Елена. За нее голосовали миллионы людей, о ней писали на сайтах и форумах в Интернете… Конечно, можно понять и тех людей, которые говорили, что девушка займет первое место только «благодаря» своей слепоте. Якобы, в первом сезоне Ксения Симонова победила, потому что давила на жалость душещипательными сюжетами своих картин, а во втором – победит Елена, которая вызывает жалость своими «ограниченными возможностями». Но мне кажется, что феномен Елены Ковтун заключается как раз в том, что она не может видеть. Она поет, не зная, как выглядят многие вещи, но поет так, как будто видит их собственными глазами. И почему-то мне кажется, что свой талант и желание петь на большой сцене она не променяла бы на способность видеть. Хотя… кто знает?

 

Победительница шоу Україна має талант!-2 Елена Ковтун.

А вот кого действительно жаль, так это Александра Божика. Виртуозный, талантливый, по-настоящему одаренный скрипач в результате остался ни с чем. Если в первом сезоне шоу Артем Семенов, занявший второе место, получил грант на развитие своего творчества, то Александр оказался лишен и этого. Можно сказать, что в итоге шоу не дало ему ничего. Кроме, возможно, приглашений на работу в родной стране. Будем надеяться, что сбудется хотя бы эта мечта Александра – получить признание и работу в Украине, перестать жить «на чемоданах» и чаще видеть родных. По большому счету, осуществление такой мечты дорогого стоит. Возможно, даже дороже миллиона.

Участник шоу Україна має талант!-2 Александр Божик.

"Україна має талант!-2". Суперфинал - 11 финалистов (ВИДЕО)


Евгения Сидельникова, donbass.ua

Теги: Украина, телевидение, концерт, шоу, скрипка, победа, пение, Украина мае талант, Елена Ковтун, Александр Божик

Вверх