Ларри Кинг закрывает свое знаменитое шоу

30.06.2010 10:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ларри Кинг закрывает свое знаменитое шоу

Известный американский журналист Ларри Кинг, ведущий телешоу Larry King Live, объявил о закрытии своей легендарной программы и прекращении ежедневных выходов в эфир телеканала CNN.

О том, что его шоу закроется этой осенью, Кинг объявил во вторник вечером. Пустившимся обзванивать его журналистам 76-летний телеведущий сообщил, что устал от ежедневной работы и решил уделить больше внимания своим детям и жене, с которой едва не развелся этой весной.

Как отмечает американская пресса, уход Кинга означает для CNN конец целой эпохи. Первый выпуск Larry King Live вышел в эфир в 1985 г., через пять лет после открытия кабельного канала. С тех пор в течение четверти века программа появлялась в эфире ежедневно в одно и то же время - 21:00. Умение Кинга разговорить любого собеседника - от телезвезды до известного политика (кроме, пожалуй, Владимира Путина) - быстро обеспечило шоу феноменальную популярность.

В последние годы, однако, рейтинги ток-шоу Кинга стали падать вместе с рейтингами самого CNN. В 2010 г. выпуски Larry King Live смотрели в среднем 723 тысячи зрителей, что примерно на 40% меньше, чем аналогичный показатель прошлого года. Объявляя об уходе, Кинг, тем не менее, подчеркнул, что это его личное решение и руководство телеканала не обсуждало с ним закрытие программы. Скорее всего, так оно и было: борясь с падением популярности, менеджмент CNN постоянно "играл" с сеткой прайм-тайм, но 60-минутное Larry King Live сохраняло свои позиции.

Кто именно займет место Кинга в его девятичасовом блоке, пока не ясно. Зато известно, что телеведущий, несмотря на преклонный возраст, не собирается уходить насовсем. Он объявил, что будет появляться в специальных программах CNN, посвященных крупным событиям политической и общественной жизни.


По материалам: www.utro.ru

Теги: политика, телевидение, шоу, журналист, CNN, популярность, интервью, Ларри Кинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх