Битва экстрасенсов. Сегодня начнут состязание мировые маги

17.10.2010 08:08 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Битва экстрасенсов. Сегодня начнут состязание мировые маги

17 октября на СТБ стартует седьмой сезон «Битва экстрасенсов». Накануне премьеры самого мистического шоу Украины (в этот раз оно носит название «Война миров») «Донбасс» пообщался с главным сценаристом проекта Викторией Мухиной, которая приоткрыла для наших читателей некоторые тайны.

Приехало 212 участников

- Чем «Битва экстрасенсов-7» отличается от предыдущих?

- Это будет первый в истории проекта международный сезон! На отборочные испытания мы пригласили экстрасенсов из разных стран мира. Приехало рекордное количество участников - 212. Собрать в одно время в одном месте столько людей, обладающих неординарными способностями, да еще из разных стран, было очень сложно. Пришлось решать множество вопросов, проводить массу переговоров, обеспечивать перелеты, проживание. Чтобы попасть на шоу, люди отпрашивались с работы, отменяли загранкомандировки. Но всё получилось.

Виктория Мухина: На кону - мировая слава, звание лучшего экстрасенса планеты и 250 тысяч гривен!.

Виктория Мухина: «На кону - мировая слава, звание лучшего экстрасенса планеты и 250 тысяч гривен!».

- Как искали участников для “Войны миров”?

- Писали обращения в посольства, консульства, выезжали на встречи в разные страны. Во время отборочных испытаний наши сотрудники три дня с утра до ночи встречали гостей. К нам приехали шаманы из Тувы, экстрасенсы из Румынии, Болгарии, Молдовы, Белоруссии, России, Азербайджана, медиумы из Великобритании и Америки. Некоторым для того, чтобы попасть к нам, пришлось преодолеть огромные расстояния. Посчитайте, сколько километров от Украины до Нигерии, Гвинеи!

- Каким образом решали проблемы перевода, учитывая разноязычность магов?

- Было сложно, ведь в таком формате мы раньше никогда не работали. Сначала думали, что переведем уже отснятый материал, но как в таком случае будет происходить общение экстрасенсов с героями? В конце концов, пришли к выводу, что переводчики должны всё время находиться на площадке и принимать непосредственное участие в съемке.

- Представители каких стран дошли до телеэкрана?

- Зрители смогут увидеть участников из Великобритании, победителя первого азербайджанского сезона «Битвы...», самых ярких представителей Украины. И других.

Судья читал мысли и согнул королевскую ложку

- Извечный вопрос - а судьи кто?

- В международной “Битве...” и жюри должно быть международным, решили мы. Пересмотрели множество вариантов и остановились на неизменном ведущем нашего шоу Павле Костицыне, всемирно известном маге Ури Геллере и одной из самых красивых телеведущих России Дане Борисовой.

- Чем успел поразить съемочную группу проекта Ури Геллер?

- Известно, что у Геллера есть «Кадиллак», украшенный тысячами согнутых им ложек, среди которых - некогда принадлежавшие Джону Леннону, Мэрилин Монро, Уинстону Черчиллю, Джону Кеннеди. Теперь там будет и украинская. Во время прогулки по Андреевскому спуску Ури зашел в первое попавшееся кафе, попросил у них чайную ложку и тут же на глазах у изумленных посетителей и обслуживающего персонала согнул ее. А потом, уже на улице, подбежал к лотку и говорит: «Я хочу купить эту ложку. Чувствую в ней что-то королевское. Она украсит мой “Кадиллак». А когда мы изучили ложку, обнаружили на ней выгравированную корону. Он таки был прав насчет чего-то королевского!

- Правда, что Геллер умеет читать мысли?


- Когда он смотрит вам в глаза - кажется, что копается в вашей голове. А еще этот человек всегда возит с собой фотографию умершей тещи, уроженки Украины Хавы Матвиенко! И этим он сразил нас даже больше чтения мыслей и погнутых ложек.

В ТЕМУ

Геллер против Биг-Бена

Слава пришла к Ури Геллеру в 1973 году, когда его пригласили принять участие в телепрограмме на канале Би-би-си.

Ури Геллер: Я встречался со многими экстрасенсами по всему миру и считаю, что ваши - блестящие!.

Ури Геллер: «Я встречался со многими экстрасенсами по всему миру и считаю, что ваши - блестящие!».

Во время телеэфира в студию стали поступать звон-ки зрителей, столовые приборы которых также начали деформироваться по необъяснимым причинам. На следующее утро экстрасенс проснулся знаменитым.

Однажды ему удалось на глазах у тысяч свидетелей остановить механические часы на лондонской башне Биг-Бен.

Геллер является частым гостем на различных телешоу всего мира. Был, к примеру, судьей и экспертом в программе «Феномен» на американском канале и аналогичном российском шоу.

Как Дана от сглаза страдала

До поры до времени Дана Борисова в экстрасенсов не верила. Но потом у нее наступил период, когда долго не ладились отношения с мужчинами.

Дана Борисова

«Все - и официанты в ресторанах, и просто малознакомые люди на улице, не говоря о подружках и парикмахерах, - стали говорить, что на мне сглаз!» - вспоминает блондинка.

Она обратилась за помощью к победительнице одного из сезонов российской «Битвы экстрасенсов», и та огорошила: на Дану навела сглаз мама отца ее ребенка (у Борисовой есть дочь Полина). «Стояла  блокировка на то, чтобы отношения от ухаживаний не переходили в стадию серьезных», - отмечает телеведущая.

Сейчас личная жизнь Даны налаживается. Всё идет к свадьбе с одним человеком, имени которого она пока не раскрывает. «Я теперь на связи с этим экстрасенсом постоянно! - признается Борисова. - Как люди «подсаживаются» на психотерапевтов, так вот я - на этого экстрасенса. Поверила во всё необычное, так что с интересом принимаю участие в проекте «Война миров»! Даже попросила организаторов - мне там очень нравятся два экстрасенса - как-то поближе с ними свести».


Андрей Кривцун.

Теги: телевидение, шоу, маг, мистика, соревнование, СТБ, Битва экстрасенсов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх