"Квартал-95" отказывается от политики

12.11.2010 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Квартал-95" отказывается от политики

"Интер" и "Квартал-95" отказались от производства сериалов по формату Yes, Minister ("Да, господин министр") и его продолжение Yes, Prime Minister ("Да, господин премьер-министр"). Об этом сообщили в пресс-службе "Студии Квартал 95"

В конце прошлого года телеканал "Интер" приобрел у Би-би-си лицензию на производство этих проектов, которые должны выйти в эфир весной этого года. Этот проект телеканал должен разрабатывать совместно со "Студией Квартал 95".

Как сообщили в пресс-службе студии, от разработки этих сериалов отказались из-за того, что английский политический юмор не поддается адаптации и сам "сериал довольно устаревший в плане драматургии", передают Комментарии.

"В этом сериале юмор направлен на английскую бюрократическую машину, которая складывалась на протяжении многих веков. В наших украинских реалиях постоянно меняется руководство, и каждый человек, который приходит к власти - приходит со своей командой. Именно поэтому адаптировать этот сериал в наши условия было бы очень трудно. Проще было бы написать сценарий к новому сериалу, чем адаптировать этот. Поэтому, к сожалению, мы решили отказаться от этого проекта", - говорится в ответе пресс-службы.

Напомним, в октябре 2010 года учредители "Студии "Квартал-95" Владимир Зеленский и Сергей Шефир вошли в состав правления телеканала "Интер".


По материалам: www.mignews.com.ua

Теги: , телевидение, шоу, Студия Квартал-95, Владимир Зеленский, Интер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх