Максим Поташев "просачковал" игру

12.10.2011 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В субботу во второй игре осенней серии «Что? Где? Когда?» для команды мариупольца Андрея Козлова, в которой играл и его земляк Алексей Капустин, волчок выбрал вопросы двух телезрителей из Донецкой области.

Также житель Мариуполя Андрей Никитин, спросивший о самолетах, проиграл. А вот вопрос  Сергея Рожкова из Артемовска принес команде телезрителей победное шестое очко. В суперблице, где, по правилам, остается один игрок, на него не смог ответить ни трехкратный обладатель «Хрустальной совы» магистр Максим Поташев, ни весь элитарный клуб, к которому он обратился за помощью. Знатоки решили, что матроса, который отвечал на русском флоте за выбрасывание гильз с борта судна после выстрела артиллерийского орудия, называли «варежкой», откуда пошло выражение «разевать варежку». Но что его называли сачком, не смог додуматься ни один из присутствующих в игровом зале интеллектуалов.

Победитель, уже обыгрывавший знатоков в 2008 году, считает, что в «Что? Где? Когда?», как в любой игре, большое значение имеет случайность: никогда не угадаешь, какой вопрос окажется легким, а какой поставит в тупик именитых умников. Сергей Рожков, памятуя о троице, надеется, что впереди у него еще хотя бы одна победа, поэтому готов поймать в свой интеллектуальный сачок очередных знатоков!


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, телевидение, , игра, , Что? Где? Когда?, знатоки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх