В воскресенье за"ГОЛОС"ят дети

03.11.2012 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В воскресенье за"ГОЛОС"ят дети

С 4 ноября на телеканале «1+1» стартует вокальное шоу «Голос. Діти», которое будет выходить по воскресеньям в 20.15. Участниками проекта стали сто мальчиков и девочек от шести до 14 лет из разных уголков Украины. Победитель получит 50 тыс. гривен (их можно потратить только на вещи, связанные с самообразованием), контракт с крупной компанией «Юниверсал», а также возможность две недели проучиться в Музыкальной академии Лос-Анджелеса.

Чтобы попасть в сотню лучших, нужно было пройти два этапа: онлайн-кастинг, куда поступило около 5000 заявок, и прослушивания у музыкального продюсера Константина Меладзе, во время которых он лично просмотрел 1000 вокалистов. Каждый из отобранной сотни лучших получил бесплатный поход в аквапарк, а также... памятную табличку «Тут навчається учасник «Голос. Діти», которую может повесить в своем учебном заведении.

- Именно так появляются настоящие звезды. Вы, скажем так, не завтрашний день нашей эстрады, но послезавтрашний, и вполне вероятно, кто-то из вас станет великим артистом, - подбадривал всех Константин.

По его словам, участники проекта поют исключительно под живой звук. А ведь многие до этого и рядом-то с оркестром не стояли...

- У взрослых есть определенный налет заученности, «штамповости», усталости и прочее. А у детей - исключительно чистые эмоции и глазища такие, как яблоки! И это завораживает, - уверяет Меладзе.

В детской версии «Голос країни» будут, как у взрослых, кастинги, слепые прослушивания, батлы и прямые эфиры. По словам продюсера проекта Ирины Ионовой, больше проблем было с родителями, которые порой уходили озлобленными, если их ребенок не прошел дальше.

- Дети же дают очень позитивную энергию, много жизни. Для съемочной группы они - своеобразный мотор, который дает возможность постоянно чувствовать себя в тонусе, - отмечает Ионова. - Во время съемок одна из девочек, которая очень долго бегала, взяла с собой длинное розовое жабо и всё время размахивала им перед глазами. Мы сделали несколько дублей, и я говорю: «Ребята, нужно ее как-то угомонить, потому что мы не можем оставлять такой дубль...» Отдел кастинга подходит к ней и говорит: «Ты же еще час назад говорила, что устала». Она: «Нет, это я ждать устала, а баловаться я не устала». У них такое состояние постоянно. Как только их вводишь в игру или в соревнование - они радуются. Когда им нужно ждать - для них это только «напряг».

Тренерскому трио пришлось нелегко

Звездными тренерами проекта стали Олег Скрипка, знакомый с этой ролью по взрослому варианту «Голос країни», а также две знаменитые дебютантки - Тина Кароль и Светлана Лобода. Каждый из них наберет себе по 15 ребят. И начнется!

- Понимала, что эмоций будет много, но чтобы столько... Я расплакалась уже в первый съемочный день, когда прослушивали второго ребенка! - призналась Тина. - Сложно объяснить детям, почему кого-то выбрали, а тебя нет. Делать это нужно так, чтобы не подрезать таланту крылья, не отбить желание работать дальше... Все прекрасны, но всех не возьмешь. Каждый раз сложно делать выбор вслепую, потому что когда сидишь спиной к маленькому участнику и не видишь его, зачастую не можешь с ходу определить, кто поет: мальчик или девочка. Ломка голосов у ребят еще не произошла, и мы сидим и думаем: «Господи, хоть бы угадать!» Одного мальчика, который пел песню Вакарчука, не взяли лишь потому, что приняли за девочку: «Ну, для девчонки неплохо...» А для мальчишки-то вообще класс! Когда повернулись, пожалели, что никто на кнопку не нажал.


Андрей Питонов.

Теги: Украина, Донбасс, телевидение, дети, шоу, конкурс, голос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх