Украина станет эпицентром мирового кризиса?

24.12.2008 14:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Экономист Поль Кругмен обеспокоен развитием экономической ситуации в Украине. По его мнению, она может стать новым эпицентром глобального финансового кризиса. "Вторую большую проблему, которая может возникнуть, мы видим на периферии Европы. Это проблемы стран, которые в прошлые годы набрали огромные суммы капитала, рассчитывая, что они присоединятся к Европе (ЕС) и это их обезопасит (от кризиса - ред.)", - сказал Поль Кругмен, имея в виду Литву и Украину.

"Литва для меня - новая Аргентина, а Украина - новая Индонезия. События там схожи с теми, которые несколько лет назад привели к экономическому коллапсу в тех странах. Литва и Украина хотя и не являются крупными экономическими государствами, но если к их проблеме добавить сложность на испанском и британском рынках недвижимости, это может стать вторым эпицентром глобального финансового кризиса", - полагает Поль Кругмен.

Американский экономист сказал, что его чрезвычайно беспокоит развитие мировой экономики в 2009 году. "Если переживем следующий год, то потом будет лучше", - уверен он.

Нобелевский лауреат считается приверженцем активной роли государства в экономических процессах. Он выступает за предоставление государственной поддержки во времена кризиса.


По материалам: www.mignews.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх