"Нафтогаз": Украина газ не ворует!

02.01.2009 18:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Газ идет на Европу в полном объеме. Фото EPA.
Газ идет на Европу в полном объеме. Фото EPA.

Отбор российского газа украинской стороной не происходит. Об этом заявил сегодня в интервью радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь НАК "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский.

"То есть, газ идет на Европу в полном объеме. Единственное, о чем мы вчера заявляли, что для работы системы необходимо 20 млн куб. м в сутки так называемого технологического газа, который используется для работы системы", - пояснил он.

Отвечая на вопрос о том, на сколько хватит запасов газа из газохранилищ, Валентин Землянский отметил: "Ну, на сегодняшний день, исходя из тех запасов, которые были сделаны за последние полгода 2008 г., запасов должно хватить до конца отопительного сезона, то есть до конца апреля месяца. Это в случае такого аврального развития событий, как это происходит сейчас".

Ранее в прессе появились заявления официального представителя ОАО "Газпром" Сергея Куприянова, о том, что украинская сторона открыто заявляет, что ворует газ из транзитных объемов.

Также Сергей Куприянов заявил об  увеличении "Газпромом" поставок экспортного газа через Беларусь в связи с проблемами транзита по территории Украины, сообщает РБК-Украина.


По материалам: www.mignews.com.ua

Теги: Украина, Россия, Европа, газ, транзит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх