Во времена кризиса презервативы продаются как никогда

13.02.2009 00:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Как пишет издание USA Today, мнение которого приводит InoPressa.ru, неудивительно, что в нынешних условиях кризиса такой сегмент рынка, как продажа презервативов, переживает бурный рост.

Продажи автомобилей и дизайнерской одежды практически не растут, пишет газета со ссылкой на статистику The Nielsen Co. В то же время за четвертый квартал 2008 года продажа презервативов выросла на 5%, а в январе нынешнего года - на 6%.

В целом, по мнению издания, это укладывается в общую тенденцию экономии средств. С одной стороны, презервативы - сравнительно дешевый контрацептив, а с другой - многие просто опасаются, что не смогут обеспечить ребенка в нынешних условиях.

Пэм Пилиджан, представитель рекламного агентства Fitzgerald+CO, работающего на Durex, заявила изданию, что презервативы являются "кризисоустойчивым" товаром, а вице-президент самого популярного бренда презервативов в США Trojan Джим Дэниелс пояснил рост продаж тем, что презервативы позволяют тем, у кого нет денег на вечеринку или ресторан, остаться дома и хорошо провести время.


По материалам: www.newsru.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх