Пенсии в феврале будут выплачены в полных объемах и вовремя

17.02.2009 13:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Об этом заявил глава пенсионного фонда Алексей Зарудный на брифинге в понедельник, 16 февраля, сообщает управление по связям со СМИ секретариата кабинета министров.

"Хочу сказать нашим пенсионерам, что сегодня ситуация в пенсионной системе стабильна, управляема, и все обязательства государства перед пенсионерами будут выполнены", - подчеркнул Зарудный.

По его словам, на сегодня пенсионным фондом профинансированы расходы на выплату пенсий в сумме 10 миллиардов гривен, при том, что месячная потребность составляет 13,2 миллиарда гривен.

"Финансирование и выплата пенсий происходит согласно установленным графикам", - отметил глава ПФ и добавил, что выплата будет завершена до 25 февраля. 

Зарудный сообщил, что позитивная динамика складывается и с поступлениями в фонд. Так, в прошлом месяце собственные поступления составили 122% к плану. По состоянию на 16 февраля собственные поступления уже превышают план на 12,8%. 

"Таким образом, будет полностью обеспечена выплата пенсий в полных объемах", - заметил председатель Пенсионного фонда и добавил, что своевременная и полная выплата пенсий будет обеспечена в течение всего 2009 года.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, пенсионер, пенсия, пенсионный фонд, финансирование, Алексей Зарудный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх