Пенсионный фонд поверил УкрГазбанку и Родовид банку

12.03.2009 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Пенсионный фонд лишил четыре банка с временной администрацией и банк "БИГ Энергия" права выплачивать пенсии в 2009 году. Кроме "БИГ Энергия" в числе лишившихся доверия -  "Надра", Укрпромбанк, "Киев" и "Одесса-банк".

Стали известны результаты последнего конкурса Пенсионного фонда (ПФУ) по отбору банков для осуществления пенсионных выплат в 2009 году, завершившегося 24 февраля. Из письма ПФУ #3984/0-440 от 10 марта следует, что фонд пересмотрел список банков, которые могут выплачивать пенсии.

В банках, потерявших возможность выплачивать пенсии, не хотят отказываться от работы с ПФУ. "Пенсионный фонд в одностороннем порядке разорвал с нами договор. Но наша комиссия, которая отвечает за работу с фондом, ищет варианты возобновления сотрудничества",– сообщил пресс-секретарь Одесса-банка Ярослав Богданцев. В банках "Киев", "Надра" и Укрпромбанке не комментировали решения ПФУ, а "БИГ Энергия" сам стал инициатором расторжения договора.

Изначально список банков, с которыми ПФУ прекратил отношения, был намного шире. "В письме четко прописано, с кем Пенсионный фонд досрочно разорвал договор. Кроме Укргазбанка, из списка исчезли еще несколько банков, изначально в нем были еще "Столичный", Банк регионального развития, Родовид Банк, "Европейский" и Трансбанк,– сообщили в пресс-службе Укргазбанка. – Мы намерены возобновить выплаты в самое ближайшее время".


http://delo.ua, http://www.kommersant.ua

Теги: экономика, , пенсия, пенсионный фонд, Надра, Укрпромбанк, Родовид Банк, , банк Киев, выплата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх