Пенсионный фонд: Задержек с выплатами пенсий нет

13.03.2009 13:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Пенсионный фонд заявляет, что никаких задержек с финансированием и выплатой пенсий на данное время не существует.

Так фонд отреагировал на обвинение Партии регионов в создании искусственной задолженности перед пенсионерами.

"По состоянию на 12 марта текущего года выплаты пенсии и денежной помощи профинансированы в сумме 8 196,7 миллиона гривен, что составляет 61,8% месячной потребности на пенсионное обеспечение", - сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, на выплату пенсий, которые осуществляются через отделения почтовой связи, перечислено 4 230,8 миллиона гривен, что обеспечивает выплату 4 781,1 тысяче пенсионеров.

На банковские учреждения, которые уполномочены проводить выплату пенсий, перечислено 2 872,4 миллиона гривен, что обеспечивает выплату 2 968,8 тысяче пенсионеров.

Таким образом пенсионные выплаты профинансированы по 14 марта включительно, заявляют в Пенсионном фонде.

Пенсионный фонд заявляет, что и в дальнейшем будет осуществлять контроль за средствами, направленными на выплаты пенсий:

"Это означает, что средства будут перечисляться лишь тем финансовым учреждениям, которые будут гарантировать их своевременную выплату пенсионерам".

"Именно поэтому решением межведомственной конкурсной комиссии прекращено сотрудничество с банковскими учреждениями, в которых пенсионеры не могли своевременно или в полном объеме получить пенсии из-за затруднительного финансового состояния этих банков", - объясняют в ведомстве.

"Разрыв соглашений с "проблемными банками" (что, кстати, происходило и раньше) никак не повлияло на сроки выплаты пенсий, а тем более не связано с финансовым состоянием Пенсионного фонда", - добавляется в сообщении.

Вместе с тем фонд выступает против "любых необоснованных, невзвешенных и непроверенных высказываний и заявлений, тем более, когда это касается одной трети населения государства".


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, Партия регионов, пенсия, пенсионный фонд, обвинение, выплата
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх