Как заработать на электричестве

03.04.2009 16:35 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как заработать на электричестве

Мы вовсе не хотим учить вас «отматывать» набежавшие киловатты. Есть и вполне законный метод: энергосберегающие лампы. А экономия электроэнергии - и есть экономия наших кровных.

- Световая отдача энергосберегающей лампы в среднем в четыре раза больше, чем у лампы накаливания, - пояснил электрик Донецкого украинского коллегиума №62 Евгений Судовский. - Световой поток такой лампы в 20 Вт приблизительно равняется световому потоку лампы накаливания - в 100.

Чаще всего пользуются спросом 7-12-ваттки, которые светят как 70-ваттные лампы накаливания. Так что экономия очевидна. Что касается стоимости самих ламп, то на рынке имеются обычные «сотки» по 2,05 грн., тогда как энергосберегающая (7 ватт) - 12-13, а 20-ваттки - до 25 грн. Но лампы накаливания хватает в среднем на один месяц, а следовательно в год вы потратите на покупку - 24,60 грн. Сберегающая энергию будет служить почти год. Так что на покупке потерь нет.

Энергосберегающие лампы позволяют снизить потребление электроэнергии приблизительно на 80% без потери привычного для вас уровня освещенности комнаты.


Подготовили Ирина Розанова и Алиса Сопова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх