В Донецке создали банковский союз

22.04.2009 18:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Это произошло на региональной конференции финансистов. Таким образом они намерены бороться с последствиями экономического кризиса.

Среди региональных финучреждений инициативу коллег из банка «Украинский финансовый мир» поддержали: Донгорбанк, Европромбанк, банк «Капитал», ПроФинБанк, УкрБизнеcБанк, Уникомбанк и банк «Фамильный». Новоиспеченную организацию возглавил народный депутат от Партии регионов Павел  Климец.

Участники конференции уверены, что объединение в составе Ассоциации украинских банков поможет вернуть доверие вкладчиков, а значит, возобновить и увеличить приток депозитных средств. По словам заместителя начальника управления НБУ в Донецкой области Валентины Дубининой, сейчас наблюдается тенденция  сокращения оттока средств с депозитных счетов. Если за октябрь-ноябрь 2008 года отток вкладов составил 16%, то теперь темпы уменьшения объемов депозитов снизились до 7,4%.

Кроме того, инициативная группа намерена отправить письмо на имя главы НБУ Владимира Стельмаха о создании в составе структуры регулятора подразделения по контролю за рекламной информацией коммерческих банков.


Марина Симонова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх