Что будет с гривней до конца года. Прогноз НБУ

03.06.2009 19:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

До конца 2009 года курс гривны будет на уровне 7 грн за доллар, сообщил замглавы НБУ Александр Савченко в интервью газете "Известия в Украине".

По словам Савченко, сейчас курс равновесия для Украины находится на уровне 7 грн за доллар. «Но дальше нужно думать: если гривна будет укрепляться до 6 грн за доллар, а другие валюты по отношению к доллару останутся на прежних позициях, это отрицательно повлияет на конкурентоспособность нашей продукции», - рассказывает замглавы НБУ.

Исходя из этого, убежден Савченко, «до конца нынешнего года курс будет на уровне 7 грн за доллар. Вероятно, что в следующем году гривна будет усиливаться и дальше».

Напомним, постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер убежден, что плавающий валютный курс для Украины был бы лучше, чем фиксированный.

Напомним также, что первый замглавы НБУ Анатолий Шаповалов заявлял, что сформировавшийся курс гривны - сбалансирован , а также прогнозировал его стабильность в ближайшей перспективе, а замглавы НБУ Александр Савченко говорил, что равновесный курс гривны все еще не достигнут.



Теги: экономика, Украина, НБУ, доллар, гривня, деньги, финансы, прогноз, Национальный банк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх