Кабмин выделил 2 миллиарда на выкуп готового жилья

17.06.2009 16:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Кабинет министров Украины выделил 2 млрд.грн. на выкуп готового жилья и жилья готового на 70% для очередников. Первый аукцион планируется провести через две недели. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Тимошенко подчеркнула, что 2 млрд.грн. это ресурс государственного ипотечного учреждения, который таким образом будет направлен на поддержку строительной отрасли. "Во всех областях мы будем на основе аукциона на понижение выкупать готовое жилье или жилье с уровнем готовности не менее 70% и будем это жилье передавать тем льготным очередникам, которые имеют право на получение жилья от государства", - сказала премьер.

Также она отметила, что правительство сконцентрирует ресурсы министерств, которые могут быть направлены на приобретение жилья. "Я думаю, что через две недели мы уже сможем объявить первые аукционы", - отметила премьер.

Она также сообщила, что в первую очередь будет приобретаться готовое для проживания жилье, а если его будет недостаточно, будет выкупаться жилье со степенью готовности не менее 70%, которое будет достраиваться до конца года."Хочу подчеркнуть, что отбираться дома и строительные компании будут не в ручном режиме, а на открытых аукционах на понижении цены за квадратный метр жилья", - подчеркнула Тимошенко.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, Юлия Тимошенко, Кабинет министров, аукцион, недвижимость, жилье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх