Ротару, Повалий и игроки "Шахтера" сделали "кассу" налоговикам

30.06.2009 16:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Народные артистки Украины София Ротару и Таисия Повалий перечислили одни из самых больших платежей в бюджет по итогам 2008 года. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины Сергей Лекарь сегодня во время брифинга, посвященного итогам декларационной кампании за 2008 г.

По его словам, среди футболистов по итогам 2008 года самые большие доходы задекларировали игроки ФК «Шахтер». Кроме того, многие футбольные клубы увеличили фонды оплаты труда, в частности это футбольные клубы «Динамо» (Киев), «Днепр» и «Арсенал».

Так же, по словам Лекаря, ФК "Динамо-Киев" в 2008 г. в 12 раз увеличило задекларированный фонд оплаты труда. Он уточнил, что при этом наибольший официальный фонд оплаты труда в Украине в настоящее время имеет ФК "Шахтер" (г.Донецк). Кроме того, "прозрачными" ГНАУ считает условия оплаты труда игроков, декларируемые в ФК "Днепр" (г. Днепропетровск) и ФК "Арсенал" (г. Киев). "В этих клубах условия примерно соответствуют реальному уровню. Остальные клубы, к сожалению, относятся без понимания к необходимости декларировать доходы футболистов", - отметил зампредседателя ГНАУ.

Лекарь также сообщил, что в 2008 г. значительно улучшилось декларирование доходов граждан, полученных за пределами Украины. Всего за отчетный период соответствующие декларации подали свыше 13 тыс. граждан, которые сообщили о получении около 900 млн грн доходов за рубежом. Среди них также есть спортсмены и деятели искусства, отметил зампредседателя ГНАУ.

Самое большое количество богатых людей, по словам заместителя председателя ГНАУ, проживает в Киеве, Донецке и Днепропетровске.


По материалам: delo.ua

Теги: Украина, Донецк, Киев, ФК Шахтер, декларация, налог, Таисия Повалий, София Ротару, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх