Банк выдал мужчине миллион фальшивых гривен

16.07.2009 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Банк выдал мужчине миллион фальшивых гривен

Предпринимателю в одном из коммерческих банков Днепропетровска обменяли его доллары на фальшивые гривни. Мужчина пришел в банк, чтобы обменять на гривни 178 тысяч долларов, а получил 1 миллион 400 тысяч фальшивых гривен, сообщает "ТСН".

По словам предпринимателя, руководитель валютного отдела предложил сделать это не в кассе, а в отдельном кабинете - для большего комфорта уважаемого клиента. Там мужчина и получил гривни - в банковской упаковке.

Фальшивку распознали через полчаса, уже в другом банке. Туда их пострадавший пытался положить на депозит. Оказалось, что каждая 200-гривневая купюра – подделка, сообщают Подробности.

Обманутый клиент вызвал правоохранителей и бросился возвращать собственные доллары, впрочем, банк отказался. Ведь этот обмен валюты был осуществлен неофициально, следовательно, нелегально. Правоохранители уже возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах, а пострадавший между тем готовит иск в суд.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: экономика, Украина, Днепропетровск, доллар, гривня, банк, подделка, фальшивка, предприниматель, уголовное дело, обмен валют
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх