Тимошенко вкладчикам "Укрпромбанка": Все претензии - к НБУ!

03.08.2009 12:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает, что после "Родовид банка" возьмется за спасение "Укрпромбанка". Об этом она заявила на встрече с вкладчиками "Родовид банка", которую пытались сорвать надутые вкладчики "Укрпромбанка".

"Не надо ничего выкрикивать", - обратилась Тимошенко к присутствующим вкладчикам "Укрпромбанка", которые с помощью звукового оборудования выступали с лозунгом "Верните наши деньги!".

"Следующим после "Родовид банка" мы будем заниматься "Укрпромбанком". А пока все претензии предъявляйте к НБУ", - посоветовала премьер.

"И для нас, и для банка "Надра", и для "Укрпромбанка" выход будет найден на следующей неделе", - пообещала Тимошенко.

"Пока в "Укрпромбанке" работают частные собственники. Чтобы привести "Укрпромбанк" в порядок, нужны огромные деньги – 9 млрд. грн.", - цитирует премьера ЮАБанкер.

"У государства таких денег нет, но мы делаем так, чтобы все вкладчики – физические лица и долги перед "Укрпромбанком" были переданы одному из государственных банков", - добавила она.

По словам Тимошенко, "банк "Надра" был ограблен так же, как и "Родовид".

Комментируя действия правительства по рекапитализации банков, Тимошенко сказала: "То, что мы делаем – это шаги нашей доброй воли, а не обязанность".


По материалам: www.svdevelopment.com

Теги: политика, экономика, Украина, премьер-министр, Юлия Тимошенко, вкладчик, Укрпромбанк, Родовид Банк

Вверх