МВФ готовит Украине "сюрприз"

10.09.2009 18:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МВФ готовит Украине "сюрприз"

 

Уже до конца этого года Международный валютный фонд (МВФ) может прекратить выдавать Украине кредиты. Такое развитие событий предполагают некоторые ведущие газеты мира.

В частности, "Файненшел Таймз" пишет: дело не только в том, что Украина не выполняет условий МВФ по реформированию экономики, а и в том, что Фонд не хочет быть "заложником предвыборной политической борьбы" в Украине, о чем в МВФ заявляли еще в начале лета.

Лондонская газета также отмечает, что МВФ подчеркивает негативное влияние на ситуацию в Украине политических споров во власти, что "увеличивает неуверенность в целом перед президентскими выборами".

Австрийская "Дер Штандард" приводит оценку австрийского эксперта Василия Астрова, что этой осенью украинскую финансовую систему ожидают новые потрясения. И это наиболее всего связано с общей неуверенной ситуацией в обществе, на которую хуже всего влияют разругавшиеся украинские политики, считает эксперт, пишет "Украинская правда". "Население не верит в гривну, а это одна из главных причин второй волны девальвации, которая накрывает Украину осенью", - замечает "Дер Штандарт".

 


По материалам: mignews.com.ua

Теги: экономика, Украина, кредит, Международный валютный фонд, МВФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх