Что будет с курсом гривни до конца недели

05.10.2009 14:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Что будет с курсом гривни до конца недели

- На прошедшей неделе движение курса доллар/гривна на межбанковском рынке было  довольно ощутимым в диапазоне 8,50-8,55 в начале недели, 8,20-8,25 в средине  недели и 8,50-8,55 к концу недели, - рассказал «Донбассу» начальник Казначейства «Бизнес Стандарт Банк» Андрей Василенко.

По мнению эксперта, снижение курса было вызвано массовыми продажами валюты несколькими финансовыми учреждениями в последние дни третьего квартала. В конце прошлой недели курс вернулся на уже привычный для многих уровень 8,50. Курс наличного доллара США колебался примерно в таком же диапазоне, следуя за межбанковским рынком.  
 
- На текущую неделю курс валютной пары доллар/гривня вероятно будет находиться в диапазоне  8,35-8,50 с возможным дальнейшим небольшим понижением, - считает Андрей Василенко.

Руководитель информационно-аналитического центра «Forex Club» Николай Ивченко указывает несколько иные пределы валютного коридора.

По его словам в ближайшие пять-семь дней вероятны как понижение, так и повышение курса в пределах 5-7 копеек. Определенную роль сыграют аукцион по продаже валюты физическим лицам, который НБУ запланировал на среду и пятницу, и, кроме того, аукционы регулятора для юридических лиц, которые могут состояться во вторник и четверг.

- Что касается  наличного курса, то цена продажи  составит  8,47-8,60 гривен за доллар  США. Так же как и на межбанке, для резких колебаний наличного  курса оснований нет, - подчеркивает  эксперт.


Записала Марина Симонова

Теги: , Украина, Донецк, Донбасс, доллар, гривня, Донецкая область, валюта, курсы валют
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх