Рада провалила мораторий на повышение тарифов ЖКХ

06.10.2009 14:19 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рада провалила мораторий на повышение тарифов ЖКХ

Верховная Рада Украины отказалась от введения моратория на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. За соответствующее постановление ВР "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения", автором которого выступил спикер парламента Владимир Литвин, проголосовали 223 народных депутата.

Документом предлагалось поручить Кабинету Министров и органам местного самоуправления обеспечить неотложное внедрение до 1 января 2011 года моратория на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения.

"В условиях финансово-экономического кризиса и значительного падения жизненного уровня населения систематическое повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги привело к стремительному снижению качества жизни граждан в Украине", - говорится в тексте постановления.

Кроме того, народные депутаты провалили (за проголосовали 202 нардепа) законопроект "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и потребляемые в быту природный газ и электроэнергию, продукты питания, товары первой необходимости, услуги общественного транспорта (кроме такси)", народных депутатов от КПУ Петра Симоненко и Валентина Матвеева.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, экономика, Украина, спикер, Рада, Кабинет министров, цена, Владимир Литвин, тариф, рост цен, , голосование, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх