Бывшего главу банка "Надра" нашли на "Одноклассниках"

12.10.2009 10:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывшего главу банка "Надра" нашли на "Одноклассниках"

Правоохранительные органы обнаружили след разыскиваемого экс-главы банка «Надра» Игоря Гиленко на сайте odnoklassniki.ru. Об этом пишет «Дело» со ссылкой на источник в МВД.

Как отмечает издание, посещение пользователя под именем экс-главы банка «Надра» на сайт odnoklassniki.ru зафиксирован вчера (11 октября) в 12.22. Конечно же, отмечает издание, утверждать, что страницу Гиленко ведет именно он, не может никто, но именно ее наполнения (личные данные, фотографии, список друзей и т.д.) свидетельствует о том, что это либо сам банкир, или человек, хорошо с ним знакомый.

В «друзьях» у Гиленко на «Одноклассниках» сейчас значатся всего 10 человек, хотя еще в начале года их было не меньше полусотни. В милиции говорят, что, скорее всего, из списка «друзей» были удалены те люди, которые могли помочь правоохранительным органам в розыске подозреваемого. Последний пользователь был добавлен в список «друзей» банкира 27 сентября, это был врач из Самары.

Правда, местонахождение пользователя социальной сети правоохранительные органы могут определить и без помощи «друзей». «Вычислить, откуда заходил человек в Интернет, можно, но все упирается во время и ресурсы. Если он заходил через Proxy-серверы – это, конечно же, осложнит задачу», – рассказывает источник.

Напомним, Прокуратура города Киева возбудила уголовное дело в отношении бывшего председателя правления ОАО КБ «Надра». Гиленко объявлен в розыск.

Банк «Надра» начал испытывать трудности осенью 2008 года. 10 февраля НБУ ввел в банк временную администрацию во главе с Валентиной Жуковской. После этого Игорь Гиленко потерял все полномочия. По данным НБУ, на начало июля активы банка составляли 26,3 млрд грн, средства юрлиц – 1,9 млрд грн, физлиц – 8,3 млрд грн. Первое полугодие банк закончил с убытком в 1,04 млрд.


По материалам: zik.com.ua

Теги: экономика, Украина, Интернет, Одноклассники.ру, Игорь Гиленко, уголовное дело, розыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх