Фондовый рынок Украины: рост под уровнем сопротивления

12.05.2010 18:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

После ралли понедельника на мировых рынках второй день наблюдается неопределенная динамика. Начав торговый день умеренным негативом, фьючерсы на индекс S&P 500 вышли на положительную территорию по мере роста европейской валюты, а также позитивных экономических данных. Так, прирост ВВП Германии и еврозоны за 1-й квартал превысил ожидания участников рынка.

Торги на украинском рынке второй день подряд проходят в зеленой зоне. Индекс УБ по результатам торгов прибавил 2,56% и составил 2242,05 пункта. Объемы торгов за день составили 96,5 млн. гривен. Наибольший прирост зафиксирован по бумагам вагоностроителей, так LTPL, KVBZ и SVGZ прибавил 15,46%, 12,96% и 9,29% соответственно. Авария на российской шахте спровоцировала рост котировок SHCHZ, которая прибавила  15.84% относительно цен закрытия вчерашнего дня. Хуже рынка завершились торги по STIR с результатом 0,1%.

По мнению старшего аналитика интернет-брокера iTrader Павла Ильяшенко, на фоне вчерашнего диапазона торгов, прирост Индекса УБ на 2,56% выглядит более чем умеренным. Участники отечественного рынка акций отложили штурм сопротивления на уровне 2300 пунктов на конец текущей недели. «Мы полагаем, что открытие новых спекулятивных длинных позиций будет оправдано уже по мере преодоления данного уровня. При этом, фиксировать прибыль по позициям открытым во время вчерашней торговой сессии, по нашему мнению, преждевременно», - заключил эксперт iTrader.



Теги: экономика, Украина, финансы, акции, котировка, фондовый рынок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх