Владимир Бойко опроверг информацию о продаже акций ЗАО "Ильич Сталь"

27.05.2010 17:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня состоялась пресс-конференция генерального директора ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» Владимира Бойко, в ходе которой руководство предприятия опровергло информацию, предоставленную на пресс-конференции «Интерфакса» о продаже акций ЗАО «Ильич Сталь».  

Владимир Бойко сообщил, что уже не раз говорил о готовящейся рейдерской атаке. Ее началом можно считать заявление независимого профсоюза в мае 2009 года о том, что их заставили передать акции руководству комбината. 31 марта текущего года из-за рейдерской атаки было сорвано собрание акционеров комбината, пишет 0629.com.ua

«Я официально заявляю, что документы, предоставленные якобы новым руководством ЗАО - фальшивка. Полная фикция, - сказал Владимир Бойко. – Я не проводил никаких переговоров о продаже акций, поскольку нет предмета для переговоров. Я не имею права продавать то, что мне не принадлежит. Я не подписывал никаких договоров и документов. Те заявления, которые сделали два гвардейца – ложные.

Вчера через ВТБ-банк (Россия) мы получили 4 платежных поручения от 4 фирм на сумму 239 миллионов гривен, датированные 2009 годом. Однако денег мы не приняли и вернули поручения плательщикам».

Владимир Бойко подчеркнул, что предприятие готово к отражению любой рейдерской атаки. «Будем биться до потери пульса, будем поднимать людей», - сказал он.

Владимир Бойко также сообщил, что руководство комбината уже направило официальные обращения к президенту Украины, премьер-министру, в Верховную раду Украины, СБУ и прокуратуру.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, продажа, документы, акции, рейдерская атака, фальшивка, Владимир Бойко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх