Кабмин заклинает украинцев потуже затянуть пояса

29.07.2010 14:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Все взятые на себя обязательства перед Международным валютным фондом (МВФ) Украина будет выполнять неуклонно и добросовестно. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кабинета Министров относительно решения МВФ принять новую программу сотрудничества с Украиною, которая предусматривает предоставление Украине более $15 млрд. кредита "stand-by".

В заявлении отмечается, что те обязательства, которые действующее правительство берет на себя в рамках выполнения новой программы, практически совпадают с теми, которые не выполнила предыдущая власть.

"Программа сотрудничества с МВФ, принятая в условиях продолжающегося кризиса в украинской экономике, и в условиях продолжающейся нестабильности на мировых рынках, является единственным способом сохранить в нашем государстве необходимый уровень социальной защиты, обеспечить достигнутый действующим правительством уровень зарплат, пенсий, других социальных выплат, а также расширить круг украинских семей, которые могут получить материальную помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг", - говорится в заявлении.

В правительстве убеждены, что граждане Украины понимают: обязательства, которые вынуждена была взять на себя власть, и мероприятия по их выполнению являются необходимыми и неизбежными.

"Мероприятия, которые осуществляются сегодня, непростые. Чтобы они были результативными, необходима выдержка и политическая воля со стороны власти и понимание и поддержка со стороны общества. Но мы твердо уверяем народ Украины, что во всех действиях новой власти есть единая ответственная цель - обеспечить интересы граждан нашего государства, поднять их благосостояние на высший уровень", - подчеркивается в заявлении пресс-службы Кабмина.

Напомним, накануне исполнительный комитет МВФ принял окончательное решение о выделении Украине кредита в размере $15,15 млрд. по программе "stand-by". Планируется, что до конца 2010 года в Украину поступит два транша кредита.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, , Украина, пенсия, кризис, зарплата, субсидия, МВФ, правительство, социальная помощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх