Минтранссвязи хочет повысить цены на билеты. Забудем о самолетах?

03.08.2010 15:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минтранссвязи хочет повысить цены на билеты. Забудем о самолетах?

Минтранссвязи выступило с инициативой увеличить плату за услуги аэронавигации в воздушном пространстве Украины с 1 октября 2010 года.

Согласно подготовленному ведомством проекту приказа, предлагается увеличить плату за обслуживание на маршруте на 22,3% – до EUR45,56 на 50 метрических тонн взлетной массы и ортодромическое расстояние 100 км.

Проект документа также предусматривает повышение ставки за обслуживание на подходе и в районе аэродрома на 28,6% - до EUR7,56 на 50 метрических тонн взлетной массы и ортодромическое расстояние 100 км.

Бюджетный авиаперевозчик выступил против подорожания

Авиакомпания "Визз Эйр Украина" выступает против повышения стоимости аэронавигационных услуг, предложенной Министерством транспорта и связи.

"Любое повышение негативно отразится на украинской авиационной отрасли, которая сейчас и так страдает от множества прорех. Мы - против этого и призываем авиационные власти осуществить тщательный внутренний аудит и комплексную оценку, чтобы определить сферы для улучшения. Это довольно-таки слабый аргумент, что любое улучшение может происходить только путем повышения стоимости услуг. Наши пассажиры вряд ли охотно согласятся с объяснением, что только потому, что "Украэроруху" (Государственному предприятию по обслуживанию воздушного движения) нужны дополнительные средства, мы вынуждены повысить стоимость авиаперелетов. Это, безусловно, не выход", - сообщила член совета директоров "Визз Эйр Украина" Наталья Казмер.

По ее мнению, "Украэроруху" необходимо существенно повысить уровень аэронавигационных услуг, однако делать это нужно за счет "увеличения эффективности и улучшения управления процессами и потоками операций".

Хотя Минтранссвязи указывало, что повышение стоимости аэронавигации не отразится на стоимости билетов, поскольку аэронавигационная составляющая в себестоимости перевозок вырастет на 0,3% – до 1,1%.


По материалам: delo.ua

Теги: экономика, Украина, билет, подорожание, самолет, Минтранс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх