Эксперт: Пенсионный фонд Украины банкрот и спасти его невозможно

10.09.2010 15:53 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт: Пенсионный фонд Украины банкрот и спасти его невозможно

Пенсионный фонд является банкротом, он находится в ситуации дефолта и спасти его невозможно, потому что правительство тоже не собирает денег в государственный бюджет. Об этом во время пресс-конференции сообщил директор Института трансформации общества Олег Соскин. 

"Есть полное банкротство государственного бюджета, страна сегодня приблизилась к окончательному экономическому дефолту, который станет неизбежным, если они не возьмут заимствования до конца этого года", - добавил эксперт.

По его словам, правительство подписало меморандум с МВФ, где есть четкое обязательство начать с этого года повышение пенсионного возраста для женщин. "Правительство олигархов выполнило это обязательство, иначе второй транш от МВФ не будет получен и на сегодняшний день правительство, Верховную Раду не интересует мнение граждан, ведь им надо обязательно получать деньги от МВФ", - сказал О.Соскин.

Он рассказал, что за 8 месяцев в ПФ собственных поступлений поступило 74,6 млн грн, а потратить нужно было 123, 7 млн грн, поэтому фактически ПФ уже не хватает 49 миллиардов грн собственных поступлений для того, чтобы выплачивать пенсии.

"Ежемесячно эта цифра увеличивается, поскольку на июль было 45 млрд грн, следовательно за месяц она выросла на 4 млрд грн, а вчера было сообщено, что на сегодняшний день ПФ может покрыть пенсии за сентябрь только на 48%", - добавил О.Соскин .


По материалам: www.imk.com.ua

Теги: экономика, Украина, пенсия, дефолт, пенсионный фонд, МВФ, правительство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх