Кабмин дал Донецкой области денег на экологию

15.09.2010 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По представлению Министерства охраны окружающей природной среды Кабинет министров Украины на заседании 15 сентября 2010 утвердил Планы природоохранных мероприятий на 2010 год для 9 областей - Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Донецкой, Волынской, Львовской, Николаевской, Харьковской, Черкасской и г. Севастополь.

Планы определяют перечень мероприятий, на которые будут направлены средства местных фондов охраны окружающей природной среды в 2010 году.  Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Министерства охраны окружающей природной среды.

Общая сумма средств, которые будут выделены на реализацию утвержденных планов, составляет 821 млн. 903 тыс. гривен. При этом, по данным Госказначейства, по состоянию на 01.09.2010 от сбора за загрязнение в местные фонды уже поступило 692 млн. 263 тыс. гривен.

Планы Одесской и Херсонской областей, АР Крым направлены на доработку из-за несоответствия указанных в планах мероприятий требованиям постановления Кабинета Министров № 1147 "О перечне мероприятий, принадлежащих к природоохранным". План природоохранных мероприятий по г. Киев предоставлено не было.



Теги: экономика, Украина, Кабинет министров, экология,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх