НБУ хочет ликвидировать проблемный банк

12.10.2010 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
НБУ хочет ликвидировать проблемный банк

140-й по размеру активов банк страны – "Синтез" – может в ближайшее время лишиться банковской лицензии, сообщает издание "Дело". В Нацбанке сейчас обсуждается вопрос о необходимости его ликвидации. "НБУ сейчас активно подыскивает кандидатуру на должность ликвидатора банка "Синтез", – сообщил источник, знакомый с ситуацией в финучреждении.

Напомним, 9 июня этого года НБУ ввел в банк "Синтез" временную администрацию сроком на полгода и мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца. Срок действия моратория уже истек 9 сентября, однако на нормальный режим работы банк не вышел.

Для разъяснения ситуации в банке журналисты обратились к временному администратору финучреждения Евгению Чечилю, однако получить от него ответ не удалось.

Нет информации о происходящем в банке и у мажоритарного акционера финучреждения, депутата киевского городского совета от депутатской фракции "Гражданский актив Киева" Александра Лойфенфельда (владеет 74,9% акций банка). "Я не в курсе, что в банке происходит. Там работаем временный администратор, который меня, к сожалению, для поиска инвесторов не привлекал, я его вообще видел всего один раз", – сообщил он.

О поиске инвестора банк сообщает на сайте, однако сумму необходимых инвестиций не называет. В случае ликвидации банка Александр Лойфенфельд в суды обращаться для обжалования этого решения не намерен. "НБУ всегда принимает мудрые решения, им виднее. Кризис, люди теряют деньги. Это жизнь. Не угадал – надо было продать банк", – сетует Лойфенфельд.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, НБУ, банк, Национальный банк, ликвидация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх