Харьковская и Донецкая области "отличились" задолженностью по зарплатам

28.10.2010 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Харьковская и Донецкая области "отличились" задолженностью по зарплатам

В стране зафиксирована самая низкая задолженность по зарплате за весь прошлый год. По всей Украине на 1 октября работодатели задолжали своим работникам 1,34 млрд. гривен.

Годовой пик по долгам пришелся на начало лета, тогда работодатели по всей Украине должны были 1,88 млрд. гривен. Если сравнить эти данные с острокризисным прошлый годом, то мы увидим, что тогда пик по зарплатным долгам был меньше и составлял 1,72 млрд. гривен и было это еще в апреле 2009 года. С тех пор и вплоть до середины лета этого года задолженность от месяца к месяцу колебалась в пределах 1,8-1,5 млрд. гривен и только три месяца назад наметилось существенное улучшение ситуации.

За один только сентябрь задолженность уменьшилась на 60 млн. гривен. Однако сразу в двух восточных областях – Харьковской и Донецкой, задолженность по зарплате не сократилась, а наоборот, выросла. Работодатели Харьковщины по итогам сентября должны своим работникам 139,2 млн. гривен (+20 млн. гривен за месяц), Донеччины – 250,1 млн. гривен (+8 млн. гривен).

Кроме этих двух областей, лидерами по зарплатным долгам являются Луганская область (123,3 млн. гривен) и Киев (121,4 млн. гривен). Следует отметить, что оба региона за сентябрь существенно сократили задолженность. В Киеве, например, задолженность сократилась на 25 млн. гривен, на Луганщине – на 10 млн. гривен.

Кроме этих четырех областей-лидеров по долгам, в числе передовиков фигурируют Крым, Кировоградская и Львовская области. Правда, сумма долга в этих регионах намного ниже, чем у лидеров – 66,3 млн., 67,5 млн. и 68,7 млн. гривен соответственно.


По материалам: delo.ua

Теги: Украина, Донбасс, Донецкая область, работа, зарплата, , Харьковская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх