Валютный прогноз: доллар будет дорожать

11.11.2010 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Валютный прогноз: доллар будет дорожать

Украине выгоден высокий курс евро. Вслед за евро в рост может пойти и доллар, но пока поводов для паники нет. Об этом сегодня в ходе Интернет-конференции заявила экономический эксперт, кандидат экономических наук Наталия Семенченко.

В частности, комментируя прогнозы о скачке доллара вверх сразу после выборов, Семенченко сказала: "Партия власти экспортоориентирована, однако в валютных колебаниях очень часто задействованы внешние факторы. И связывать повышение или падение доллара с властью, думаю, сегодня уже некорректно. Вот сейчас поднялся евро. Не исключено, что к нему подтянется и доллар, причем уже в начале следующего года... Но пропорция сохранится".

Вместе с тем, Семенченко призвала не поднимать панику. "Никому не советую поднимать панику. Именно на этом зарабатывают спекулянты. В данный период гривна относительно стабилизировалась, иначе Украина не получила бы транша от МВФ. То есть происходит ручное сдерживание, несмотря на то, что правительство экспортоориентированное, и ему выгоден высокий курс доллара", - подчеркнула она.

Напомним, ранее Премьер-министр Николай Азаров заверил участников 7-го заседания Венского экономического форума в Республике Австрия, что украинская национальная валюта стабильна. "Гривня не просто достаточно устойчива, а абсолютно стабильна", - уточнил он.


По материалам: dengi.ua

Теги: экономика, Украина, евро, доллар, прогноз, валюта, курсы валют
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх