Янукович гарантирует Европе бесперебойную поставку газа

17.12.2010 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович гарантирует Европе бесперебойную поставку газа

Президент Украины Виктор Янукович гарантировал европейским потребителям бесперебойные поставки российского газа. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Венгрии Палом Шмиттом.

"Все, что происходило последние 5 лет в газовых отношениях между Украиной и Россией, от чего страдала Европа, - это очень досадные случаи, которые ушли уже в небытие. Такого больше никогда не будет", - подчеркнул Янукович.

"Украина... стала в этом году членом Энергетического европейского сообщества. За это время короткое мы восстановили отношения с Россией на уровне стратегических, и сегодня у нас нет никаких разногласий относительно поставок и транспортировки российского газа в Европу", - заверил венгерского коллегу в стабильности отношений с Российской Федерацией Янукович.

Янукович также добавил, что Украина на случай возникновения непредвиденных обстоятельств имеет на границе с ЕС в хранилищах около 25 млрд куб. м газа. "Украинская ГТС находится в стабильном и надежном техническом состоянии. Кроме того, в хранилищах на границе с Европой находится около 25 млрд кубометров газа, что является тем ресурсом и резервом, который в любое время будет прокачиваться в необходимых объемах на территорию ЕС", - подчеркнул Янукович.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: экономика, Украина, президент, Европа, Виктор Янукович, газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх