Рост производства в машиностроении превысил 60%

23.12.2010 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Машиностроительные предприятия сферы деятельности Министерства промышленной политики Украины в ноябре выпустили продукции на 4,4 млрд.грн. Увеличение объемов производства составляет свыше 55% к показателям ноября предыдущего года и 10% к октябрю 2010 года.

Как сообщает пресс-служба Минпромполитики, в целом прирост объемов производства отрасли общего машиностроения за 11 месяцев текущего года составляет 61% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Ожидается, что в декабре прирост будет составлять как минимум 9% к ноябрю. Таким образом, машиностроители в этом месяце выпустят продукции не менее чем на 4,8 млрд.грн.

Предприятиями тяжелого и транспортного машиностроения за 11 месяцев этого года выпущено продукции на сумму свыше 20,1 млрд.грн. - это в 2,3 раза больше, чем за январь-ноябрь 2009 года. По прогнозу специалистов Минпромполитики, в декабре отрасль получит прирост в 10%.

В автомобилестроении за 11 месяцев наблюдается 33% прироста, а объем выпущенной продукции составляет свыше 7,5 млрд.грн. В этой отрасли увеличение производства в декабре будет также на уровне 10%.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, производство, машиностроение, статистика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх