Азаров поручил разработать нормативно-правовую базу для введения в действие Налогового кодекса

29.12.2010 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров поручил разработать нормативно-правовую базу для введения в действие Налогового кодекса

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил профильным министерствам и ведомствам до 15 января 2011 года разработать нормативно-правовую базу для введения в действие Налогового кодекса. Соответствующее поручение Глава Правительства дал подчиненным во время заседания Кабинета Министров. Об этом donbass.ua сообщили в секретариате КМУ.

Николай Азаров отметил, что на предыдущем заседании Правительства уже было утверждено более 20 нормативных документов, направленных на реализацию положений Кодекса. «До 15 января 2011 года соответствующие министерства и ведомства должны провести серьезную работу и вынести на рассмотрение Правительства еще более 180 нормативно-правовых актов», - подчеркнул премьер-министр.

Также он обратил внимание на то, что к созданию нормативной базы Кодекса будут привлекаться не только сотрудники органов государственной власти, но и представители предпринимательских кругов, которые войдут в состав соответствующей рабочей группы.

«Мы должны все сделать, чтобы нормативные документы не исказили сущности Кодекса, которая заключается в упрощении законодательства и создании партнерских отношений между бизнесом и властью», - подчеркнул Глава Правительства.

Кроме того, Николай Азаров сообщил, что завтра будет опубликован Закон Украины «О Государственном бюджете на 2011 год». Премьер-министр отметил, что все необходимые документы, в частности, порядки использования средств, паспорта бюджетных программ должны быть срочно разработаны и представлены на утверждение Правительства в течение первых двух недель 2011 года.



Теги: экономика, Украина, премьер-министр, бюджет, Николай Азаров, налоговый кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх