Андрей Клюев: в 2011 году в экономику Украины будет инвестировано более 100 млрд. грн

12.01.2011 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрей Клюев: в 2011 году в экономику Украины будет инвестировано более 100 млрд. грн

По оценкам Правительства, в 2011 году в экономику Украину будет привлечено более 100 млрд. грн. инвестиционных средств, заявил Первый вице-премьер-министр – Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев во время официального представления нового руководителя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислава Каськива.

По словам Андрея Клюева, перед укрупненным агентством, которое было создано на базе Госагентства по инвестициям и развитию и Госагентства по управлению национальными проектами, стоят важные и масштабные задачи.

Андрей Клюев напомнил, что во исполнение поручений Президента и Премьер-министра Украины, уже в ближайшее время должна быть подготовлена программа инвестиционно-инновационной деятельности на текущий год. По его словам, Правительство будет сотрудничать со всеми крупными налогоплательщиками, которых сегодня насчитывается порядка 1200. Они создают до 90% национального ВВП, и государственные инвестиционные программы должны учитывать инвестиционные планы крупных компаний, сказал Первый заместитель главы Правительства Украины.

В результате должна быть построена эффективная модель государственно-частного партнерства, которая не только позволит ускорить экономический рост, но и провести в ближайшие годы эффективную модернизацию промышленности Украины, заявил Андрей Клюев.

Он также сообщил, что в планах Кабинета Министров – активная работа с банковским сектором для улучшения условий кредитования перспективных и важных для страны инвестиционных проектов.

По словам Андрея Клюева, важным результатом должно стать не только создание новых рабочих мест, но и качественные изменения в структуре экономики, рост доли высокотехнологических производств.



Теги: экономика, Украина, инвестиции, правительство, Владислав Каськив, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх