Янукович в Японии озвучил радужные экономические прогнозы

19.01.2011 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович в Японии озвучил радужные экономические прогнозы

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что в 2012 году Украина будет иметь одни из лучших показателей роста ВВП на континенте.

Об этом глава государства заявил в Токио на первом украинско-японском форуме «Инвестиционные возможности Украины».

«В следующем году, по некоторым прогнозам, Украина будет иметь одни из лучших показателей роста ВВП на континенте. Летом прошлого года правительство презентовало программу экономических реформ на период до 2014 года, которая касается преимущественно четырех основных составляющих - обеспечение макроэкономической стабильности, повышение социальных стандартов, улучшения бизнес-климата и условий привлечения инвестиций, а также модернизации инфраструктуры в основных отраслях промышленности», - приводит слова президента Украины его пресс-служба.

«Мы активно работаем над совершенствованием государственных механизмов улучшения инвестиционного климата в Украине», - добавил Янукович.

По его словам, преодолев экономический спад, Украина вышла на этап стабильного развития. Президент в частности напомнил, что по итогам 2010 года рост ВВП составил около 5%, а промышленного производства - около 11%.

Участникам форума глава государства предложил активнее сотрудничать с украинскими партнерами и начать деловые переговоры прямо сейчас. Он пожелал участникам мероприятия плодотворной работы и всяческих успехов в общем деле развития торгово-экономических отношений между Украиной и Японией.


По материалам: focus.ua

Теги: экономика, Украина, президент, Япония, Токио, инвестиции, Виктор Янукович, ВВП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх