США подкинут денег на демократию в Украине

24.01.2011 14:27 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
США подкинут денег на демократию в Украине

В 2011 году Соединенные Штаты выделят $124 млн. на развитие демократии в Украине. Об этом сообщили в правительстве США. Пособие Киеву будет выделено в рамках оказания помощи различным странам мира.

Согласно информации по отдельным странам, сумма помощи Украине будет потрачена на шесть основных направлений: обеспечение "мира и стабильности" - $44,6 миллионов, "развитие демократии, права человека и управления" - $28,8 миллионов, "экономическое развитие" - $25 миллионов, "образование" - $600 тысяч, "здравоохранение" - $24 миллиона, "гуманитарные программы" - $1,3 миллиона, - передает ТСН.

Указанные суммы правительство США планирует потратить на "поддержку демократической, процветающей и безопасной Украины, полностью интегрированной в евроатлантическое сообщество". При этом в абзаце, посвященном общим целям помощи, говорится о "серьезных экономических проблемах в Украине в связи с мировым финансовым кризисом", а также распространенной коррупции, политической раздробленности и замедлении законодательных, судебных и рыночных реформ.

Стоит отметить, что размеры помощи Афганистану составят $3,9 миллиарда (по запросу на 2011 год), Пакистану - $3 миллиарда, Беларуси - $14 миллионов.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, США, финансы, помощь, Америка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх