"Ростсельмаш" будет собирать комбайны в Донецкой области

25.01.2011 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Ростсельмаш" будет собирать комбайны в Донецкой области

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Ким Берестовой провел встречу с директором ООО «Представительство «Ростсельмаш» в Украине Кириллом Севрюковым. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

В рабочей встрече также приняли участие начальник Главного управления агропромышленного развития Донецкой облгосадминистрации Иван Пащенко, директор по продажам и маркетингу ООО «Представительство «Ростсельмаш» в Украине Алексей Бондарь, региональный представитель ООО «Представительство «Ростсельмаш»» в Донецкой области Николай Жуков.

Две стороны встретились с той целью, чтобы обсудить детальные условия приобретения сельскохозяйственной техники, а также рассмотреть возможности создания совместного производства по сборке комбайнов и тракторов на территории Донецкой области.

«Нам предлагаются условия льготного кредитования на покупку сельскохозяйственной техники и оборудования. Речь идет о том, чтобы наш сельхозтоваропроизводитель при работе совместно с данным предприятием России имел доступные и льготные условия для приобретения техники. Т.е. это кредитование, предоставление долгосрочного кредита, процент платежа. Сегодня это те условия, о которых аграрий может мечтать. Это доступно и фермерскому, и крупному сельхозпредприятию», - разъяснил Иван Пащенко.

В ближайшее время планируется приобретение 18 зерноуборочных комбайнов, которые будут распределены по итогам уборки урожая зерновых культур в 2011 году между сельхозпредприятиями районов области. А также 3 зерноуборочных комбайна будут предоставлены для выделения тех районов области, которые заняли первые три призовых места по итогам уборки урожая зерновых культур в 2011 году.

Выполнение отмеченных мероприятий приведет к повышению эффективности и конкурентоспособности аграрного производства с переводом его на инновационную модель развития в результате технико-технологического перевооружения, в частности, технического обеспечения.

В завершение встречи стороны подтвердили намерения о создании совместного производства по сборке комбайнов и тракторов. В ближайшее время будет выбираться площадка, методы финансирования и типы производимой продукции.



Теги: Украина, , производство, сельское хозяйство, облгосадминистрация, комбайн
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх