Работающим пенсионерам увеличат пенсии

16.02.2011 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Работающим пенсионерам увеличат пенсии

В итоге пенсионной реформы для 95% населения улучшатся параметры пенсионного обеспечения. Об этом сказал заместитель главы Партии регионов, народный депутат Владимир Демидко.

"Да, для 5% ухудшатся (параметры пенсионного обеспечения. — Ред.), но мы сознательно идем на это. Высший корпус чиновничества, судьи, прокуроры, народные депутаты – это не самые бедные люди в этой стране. Перетерпят. Президент сегодня жестко поставил условие: разрыв между минимальной и максимальной пенсией, который сейчас доходит чуть ли не до 100-кратного, должен быть 9-10-кратным, это обычная европейская норма. То есть, пенсия народного депутата будет в 10 раз выше пенсии уборщицы, у всех остальных – соответственно", — сказал он.

Демидко сообщил, что власть предлагает дать преференции людям, желающим работать после достижения пенсионного возраста. "За каждые полгода, отработанные после достижения 55-летнего возраста, добавлять по 2,5% к размеру пенсии. Итого вы пойдете на пенсию в 60 лет, но у вас будет на четверть большая пенсия. Есть мотивация уйти на пенсию позже? Есть!", — сказал нардеп.

Он отметил, что в таких компенсаторах – суть любой реформы. "Например, идете на пенсию на полгода позже – получаете 2,5% прибавку к пенсии, повышаются тарифы – соответственно меняется и система начисления субсидий", — сказал регионал.


По материалам: ubr.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх