Регионалы просят освободить китайскую гречку от пошлин

28.02.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Регионалы просят освободить китайскую гречку от пошлин

Фракция Партии регионов просит внести в повестку дня законопроект об освобождении от ввозной пошлины гречки из Китая. Такое предложение озвучил на согласительном совете лидер фракции Александр Ефремов.

"Правительство просит, чтобы мы освободили от пошлины гречку из Китая", - сказал он. По словам Ефремова, принятие такого законопроекта позволит снизить цену на гречку до 14 гривен за килограмм, что "будет достаточно приемлемой ценой".

"При этом я хочу заверить общественность, что зерно гречки ввозится в Украину в достаточном количестве", - заявил "регионал".

"В марте эта проблема будет решена правительством, и не нужен здесь никакой ажиотаж", - сказал он.

В свою очередь, председатель Верховной рады Владимир Литвин отметил, что этот законопроект парламент рассмотрит в соответствии с решением профильного комитета и научно-экспертного управления Верховной рады. По его словам, завтра, 1 марта, этот вопрос будет вынесен на голосование для включения его в повестку дня работы ВР, а позже и на рассмотрение для принятия конкретного решения.

Напомним, 2 ноября 2010 года Верховная рада отказалась установить ставку пошлины 0% на некоторые наименования продуктов.

Как сообщалось, министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил, что Украина до сих пор не закупила китайскую гречку. В начале февраля Присяжнюк заявил, что правительство хочет отменить ввозную пошлину и НДС на импортную гречку.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, Украина, Партия регионов, Китай, гречка, пошлина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх