Президент распорядился начать выплаты вкладчикам "Родовида"

16.03.2011 00:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент распорядился начать выплаты вкладчикам "Родовида"

Сегодня же Виктор Янукович дал поручение правительству и Нацбанку Украины начать выплаты вкладчикам "Родовид Банка". По словам главы НБУ Сергея Арбузова, президент распорядился возвращать деньги всем вкладчикам, независимо от суммы, внесенной на депозит.

Напомним, "Родовид Банк" 26 января прекратил выдавать 100 гривен в день по вкладам, срок которых истек. Также стало невозможно расплатиться кредитками банка за товары.

11 марта премьер-министр Николай Азаров сообщил что правительство Украины приняло принципиальное решение о переводе депозитов физических лиц из Родовид банка в надежный государственный банк. "По Родовиду практически принято решение. Оно будет связано с тем, что все вкладчики будут присоединены к надежному госбанку. А работа с активами и пассивами будет продолжена. Решение такое есть, но сейчас готовятся формальности. Оно должно касаться не только Родовида, но и других банков", – сказал Азаров.
 
По его словам, это решение должно пройти экспертно-аналитическую группу по вопросу капитализации банков при Кабинете министров. Премьер отметил, что в течение марта этот вопрос должен быть решен окончательно.

Также Азаров призвал вкладчиков Родовид банка не стоять в очередях, так как в самое ближайшее время они смогут свободно получить свои средства, или продлить свои депозиты, если они того пожелают.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, президент, НБУ, банк, финансы, Виктор Янукович, депозит, Родовид Банк, выплата, Сергей Арбузов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх