Азаров ищет аргументы для снижения цены на российский газ

06.04.2011 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров ищет аргументы для снижения цены на российский газ

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву и министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко предложить дополнительные аргументы для пересмотра формулы формирования цены на российский газ

Об этом он заявил в ходе сегодняшнего заседания Кабинета министров Украины.

«Рост стоимости нефтепродуктов повышает актуальность пересмотра формулы цены на газ. Это наследие вяжет нас по рукам и ногам», - подчеркнул Азаров.

«С учетом того, что на следующей неделе мы проведем совместное заседание межправительственного украинско-российского комитета по вопросам экономического сотрудничества, поручаю первому вице-премьер-министру Клюеву, который отвечает, в частности, за российское направление, и министру энергетики и угольной промышленности Бойко предложить дополнительные аргументы, чтобы пересмотреть договор о поставках газа с Российской Федерацией», - подчеркнул Азаров.

Премьер также потребовал от остальных членов правительства «максимальной мобилизации и инициативности и быстрого реагирования на все проблемные вопросы, которые возникают в связи с той сложной ситуацией, в которой мы оказались».

Напомним, накануне в украинских СМИ появилась информация, что премьер-министр России Владимир Путин в ходе своего визита в Киев намерен лично отговорить Януковича и Азарова от создания зоны свободной торговли с Евросоюзом. Взамен, как утверждалось, Россия может кинуть на чашу весов самый главный козырь и пересмотреть формулу расчета цены на газ. Ранее о такой возможности заявлял депутат Госдумы, прокремлевский политолог Сергей Марков. Однако Азаров эту информацию опроверг.


По материалам: www.focus.ua

Теги: экономика, Украина, Россия, , цена, Владимир Путин, газ, Николай Азаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх