Россия закупит в Украине самолеты

20.04.2011 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия закупит в Украине самолеты

В 2015-2016 годах Министерство обороны Российской Федерации планирует начать закупку новых серийных военно-транспортных самолетов короткого взлета и посадки "Ан-70", а также модернизованного тяжелого транспортного самолета Ан-124-100 "Руслан". Об этом заявил глава российского оборонного ведомства Анатолий Сердюков.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в частности, Сердюков отметил: "Программа "Ан-70" уже включена в государственную программу вооружения Российской Федерации до 2020 года. В целом объем заказов на новые "Ан-70" будет составлять 60 самолетов".

Также он отметил, что Министерство обороны РФ на данном этапе ведет все необходимые работы относительно завершения программы государственных испытаний и сертификации самолета в России. "Нам очень нравится и нужен этот самолет", - подчеркнул Сердюков.

Кроме того, он сообщил, что в рамках украино-российской кооперации Минобороны РФ в течение ближайших пяти лет планирует провести модернизацию имеющихся Ан-124 "Руслан", а с 2015-2016 лет начать закупку новых модернизованных "Русланов" в Украине.


По материалам: news.liga.net

Теги: экономика, Украина, Россия, , Министерство обороны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх