Азаров не хочет полностью подчиниться МВФ

30.05.2011 14:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров не хочет полностью подчиниться МВФ

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что он надеется и ему "хочется думать", что Украина и Международный валютный фонд найдут общий язык и будут находить его и в дальнейшем.

"Мы ведем с ними (представителями МВФ - Ред.) переговоры, и переговоры ведутся, прежде всего, с позиции украинской стороны и интересов Украины: экономических, социальных", - сказал Азаров.

На уточняющий вопрос журналиста, почему правительство не выполняет требования МВФ, Азаров спросил: "А вам очень хочется, чтобы правительство выполняло все требования МВФ?". На что журналист ответил позититвно. В свою очередь Азаров сказал: "Давайте так и запишем ... Наша с вами позиция немножко отличается. Вы за то, чтобы 100% "под козырек", а мы все же хотим, чтобы у нас было все нормально, грамотно, правильно и, прежде всего, в интересах народа".

Напомним, на сегодня МВФ не выделил очередной транш Украине в связи с тем, что правительство не идет на выполнение требований МВФ, в частности, на проведение пенсионной реформы.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: , кредит, Николай Азаров, реформа, МВФ

Вверх